Новости
Глобальная сеть стала частью жизни трети россиян / 06.04.2010
Источник: Popnano.ru
ВЦИОМ выяснил привязанность россиян к Интернету. Глобальной сетью регулярно пользуются 38 процентов россиян, из которых 23 процента выходят в Интернет ежедневно, а 11 процентов - еженедельно. Не выходят в сеть 60 процентов жителей страны. В опросе приняли участие 1600 человек в 42 регионах России.
При этом, для работы или учебы интернет использовали в 2009 году 58 процентов россиян, тогда как в 2008 эта цифра равна была 62 процентам. В это же время доля россиян, использующих Сеть для переписки, выросла с 42 до 51 процента.
В целом рунетчики чаще всего выходят в Сеть из дома - так делает 82 процента опрошенных, передает Lenta.RU.
У 81 процента опрошенных есть мобильный телефон, а у 46 процентов - персональный компьютер или ноутбук. Стационарные телефоны есть у 62 процентов респондентов, кабельное или спутниковое телевидение - у 36 процентов, а видеомагнитофон или DVD-плеер - у 57 процентов. Лишь у 7 процентов опрошенных нет ни одного из перечисленных устройств.
Другие новости по теме:
