Новости
Как помочь погорельцам / 06.08.2010
Источник: Радиостанция Эхо Москвы
Я понимаю, что нормальные люди не сразу готовы понять, что мотопомпы, бензопилы, респираторы и пожарные рукава должны покупать и привозить спасателям сами нормальные люди, то есть мы.
Мы, которым не наплевать, сгорит эта страна или нет.
Можно сколько угодно ругать Шойгу и его подручных воров, но ругань ничего не потушит.
Просто мы сейчас все оказались в ситуации, когда пожары везде, а средств для борьбы с ними крайне мало. В итоге, конечно, со стихией голыми руками борются не сами сволочи-казнокрады, а местные жители, рядовые сотрудники МЧС, милиционеры, солдаты-срочники и добровольцы.
И эти люди реально валятся с ног от усталости, и любая помощь от нас крайне нужна и важна.
Посмотрите внимательно видео.
Если можете чем-то помочь, помогите пожалуйста.
Комментов «да пошли они туда-то» не надо. Лучше по делу.
Особенно приветствуется отклик крупных организаций и фирм, ибо мотопомпа к примеру стоит намного дороже, чем респиратор. Все вопросы можно задать по телефонам:
8-910-625-1100 – про помпы, рукава и т.д.
8-920-951-9545 – про тушенку, молоко, сайру, воду
Крайне важно:
Пожарные рукава им нужны уже завтра, ибо пожарная обстановка крайне тяжелая. Юра Храмов нашел организацию, которая выделит деньги. И даже место, где купить эти самые рукава. Но у него сейчас машина в ремонте. Нужен надежный человек с машиной вроде большого джипа или минивэна, который заберет деньги, купит рукава и отвезет в Ласковский УЖЕ ЗАВТРА. Пожалуйста, если Вы такой человек, позвоните Юре: 8-926-202-1856.
Апдейт:
Спасибо Андрею и Юрию, которые очень оперативно ответили. Машины найдены, на завтра вопрос решен. Но в других областях ситуация не менее напряженная, так что если вы можете помочь тем, кто тушит – помогите, пожалуйста.
Координаты поселка, куда везти.
Информацию о помощи другим областям можно найти ЗДЕСЬ
Другие новости по теме:
